Kazakhstan Today (Казахстан). В Атырау (административном центре Атырауской области Казахстана, на западе страны) произошла драка между сотрудниками финансовой и дорожной полиции. Столкновение произошло в здании областного управления дорожной полиции, куда финансовые полицейские пришли, чтобы задержать подозреваемого в коррупции. В пресс-службе областного департамента внутренних дел, комментируя произошедшее, заявили, что визитеры были в гражданской одежде и не предъявили служебных удостоверений.
Они нашли подозреваемого, повалили его на пол и надели на наручники. Кто конкретно начал драку (сотрудники ли дорожной полиции или финансовые полицейские), не уточняется. В результате потасовки двое сотрудников дорожной полиции сильно пострадали. Подозреваемый же «покинул место происшествия», пока шла драка.
В связи с произошедшим, возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье «Превышение полномочий». Кому могут быть предъявлены обвинения, пока неизвестно.
Со своей стороны, областное управление финансовой полиции сообщило 5 октября, что расследует дело о получении взятки одним из инспекторов дорожной полиции.
http://www.vesti.az/news.php?id=18836