22:50
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Большой тираж

В Казахстане насчитывается 12 миллионов интернет-пользователей, сообщает

BNews (Казахстан). Об этом сегодня на международном форуме Global e-Government Forum 2014 сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев.

«Правительство активно работает над улучшением компьютерной грамотности нашего населения. Сейчас уровень компьютерной грамотности казахстанцев достиг почти 63 процентов. Число интернет-пользователей достигло почти 12 миллионов человек, что составляет 70 процентов населения. Охват цифровым телевидением составляет 51 процент. К концу года мы планируем достичь 72 процентов, а за два года - 95 процентов населения», - сказал Асет Исекешев.

По его словам, в Казахстане охват спутниковым телевидением составляет 100 процентов.

В Астане проходит международный форум Global e-Government Forum 2014, посвященный теме «Умное управление в целях устойчивого развития: новые возможности партнерства в сетевом обществе». Он проводится с 2012 года. Первые два года - в Южной Корее, являющейся лидером в развитии электронного правительства. Казахстан получил право на проведение мероприятия благодаря достижениям в области ИКТ и электронного правительства.

http://bnews.kz/ru/news/post/232346/

Бизнес