10:44
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96
Большой тираж

СМИ США молчат о гуманитарной катастрофе на Украине, считает

The National Interest (США). Недавние события в Миссури, Ираке и секторе Газа обеспечили американской прессе прекрасную возможность не освещать гуманитарный кризис на востоке Украины, пишет бывший советник Американо-Российской двусторонней президентской комиссии Джеймс Карден.

Даже по «весьма консервативным оценкам ООН», число погибших на востоке Украины почти удвоилось за первые недели августа. Так, на 26 июля 2014 года в общей сложности числились погибшими 1129 человек, а на 10 августа - уже 2086. Всего же с середины апреля и до 10 августа 2014 года ранения получили около пяти тысяч человек. ОБСЕ сообщала о гуманитарном кризисе и жертвах среди мирного населения. При этом в американских СМИ крайне сложно найти информацию о все растущем числе жертв в Донбассе, равно как и о расколе украинского общества.

Пока кризис все больше усугубляется, американские СМИ и главнокомандующий США просто закрывают на него глаза.

Представителям Госдепартамента в их заявлениях о жертвах на востоке Украины «гораздо удобнее делать вид, что они ни о чем не знают, чем сообщить, что точно известно Госдепартаменту и спецслужбам: в последних боях на Украине одну из главных ролей играют плохо подготовленные вооруженные формирования, представители которых придерживаются радикальных взглядов».

http://ria.ru/world/20140820/1020658165.html#ixzz3Aue7nlWK

Бизнес