20:50
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Большой тираж

Бизнес США озабочен планами новых санкций против России, пишет

USA Today. Торговая палата США и Национальная ассоциация производителей (НАП) планируют развернуть рекламную кампанию в прессе, цель которой - показать, что потенциальные санкции против энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики могут негативно отразиться на американском бизнесе и рабочих.

«Мы обеспокоены действиями, которые могут нанести ущерб американским производителям и привести к сокращению рабочих мест, - говорит президент и испольный директор НАП Джей Тиммонс. - Наиболее эффективным долгосрочным способом повышения влияния Америки в мире является расширение наших возможностей поставлять товары и услуги всему миру через политику, ориентированную на развитие торговли, и многостороннюю дипломатию».

Аналогичную тревогу выражают и некоторые европейские бизнес-группы.

США и их союзники угрожают ввести новые санкции против России, если она продолжит поддерживать сепаратистов, причастных к насилию на юго-востоке Украины.

Вице-президент НАП по международным экономическим отношениям Линда Демпси заявила, что особую тревогу у членов ассоциации вызывают перспективы односторонних санкций, которые введут только США.

Односторонние санкции не помогут сдержать Россию, однако «ударят по американским предприятиям и рабочим, поставив их в невыгодное положение по сравнению с иностранными конкурентами», - говорит она.

«История показывает, что односторонние санкции не работают, - указывает президент Торговой палаты США Томас Донахью. - Единственным результатом таких санкций является ограничение доступа американских компаний на зарубежные рынки и уступка бизнес-возможностей фирмам из других стран».

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-business-groups-push-back-against-russia-sanctions/1945214.html

Бизнес