00:25
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Большой тираж

Аэропорты Рио-де-Жанейро встретят открытие мундиаля забастовкой, пишет

Часть наземного персонала трех аэропортов Рио-де-Жанейро 12 июня прекратит работу. Стартующий в этот день чемпионат мира по футболу намерены посетить главы государств и правительств 21 страны. Три аэропорта Рио-де-Жанейро встречают открытие чемпионата мира по футболу суточной забастовкой. Как заявили представители профсоюза вечером 11 июня, пятая часть наземного персонала прекратит работу в полночь 12-го июня.

Эта забастовка вряд ли помешает попасть на церемонию открытия и на первый матч мундиаля, в котором встретятся сборные Бразилии и Хорватии, целой группе государственных лидеров и политиков. Ожидается прибытие генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, президентов Чили, Парагвая, Боливии, Ганы и эмира Катара. Меркель и де Мезьер поддержат бундестим.

Всего матчи чемпионата мира намерены посетить главы государств и правительств 21 страны. В частности, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель побывает на первом матче сборной ФРГ на турнире. 16 июня немецкие футболисты сыграют против сборной Португалии. Собирается в Бразилию и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, отвечающий в правительстве за развитие спорта в стране. «Мы договорились, что федеральный канцлер посетит первый матч группового турнира немецкой команды, - приводит слова де Мезьера агентство спортивной информации SID. - Я верю, что наша команда выйдет из группы с первого или второго места и приеду на 1/8 финала».

Президент России Владимир Путин намерен присутствовать 13 июля на финальном поединке на знаменитом стадионе Маракана, даже в том случае, если российская сборная не будет принимать участие в этом матче.

http://www.dw.de/аэропорты-рио-де-жанейро-встретят-открытие-мундиаля-забастовкой/a-17701675

Бизнес