09:52
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96
Большой тираж

В Туркменистане планируется открыть англоязычный университет, пишет

Gundogar (Туркменистан). Президент Гурбангулы Бердымухаммедов озвучил предложение о создании нового университета, обучение в котором будет вестись исключительно на английском языке. В этом учебном заведении, сказал он, должны готовить высококвалифицированных специалистов разных профессий, уровень которых будет отвечать самым высоким мировым образовательным стандартам.

В структуру вуза должны включить факультеты журналистики, международного права и менеджмента, международной экономики и ряда других дисциплин. Обучение в нем будет дневное и платное. Планируется, что новый университет будет выпускать специалистов со степенью бакалавра и магистра.

Президент указал на необходимость возведения для будущего вуза нового современного здания, отвечающего международным стандартам, предусмотрев строительство жилья для преподавателей, общежитий для студентов и других необходимых объектов.

Инициатор проекта нового вуза надеется, что обучение на английском языке по международным образовательным стандартам не только повысит конкурентоспособность туркменских студентов в мире, но и привлечет в Туркменистан студентов из-за рубежа.

http://www.gundogar.org/?022500000000000000011062012090000#12860

Бизнес