13:49
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Большой тираж

Совместные учения стран ОДКБ пройдут в октябре на полигонах Казахстана, сообщает

REGNUM (Россия). Совместные учения миротворческих контингентов стран ОДКБ «Нерушимое братство-2012» пройдут в октябре на военных полигонах Казахстана, сообщил представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

«С 8 по 17 октября на полигонах «Илийский», «Шошкала» и «Берег» в Казахстане состоятся совместные учения с миротворческими контингентами стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство-2012», направленные на подготовку и проведение операции по поддержанию мира в регионе коллективной безопасности», - заявил он.

По его словам, всего в учениях будут участвовать более 1 тысячи военнослужащих России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана из состава десантно-штурмовых, горно-стрелковых и других подразделений.

В плане учений - разъединение конфликтующих сторон и контроль выполнения условий перемирия, пресечения противоправного ввоза в зону конфликта боевой техники, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сопровождение колонн с гуманитарным грузом и отражение нападения на них.

Как отметил представитель Минобороны РФ, на начальном этапе в течение семи суток сформируют Объединенное командование коллективных миротворческих сил ОДКБ и будет подготовлена операция по поддержанию мира. Проведение самой операции с занятием участков ответственности и выполнением миротворческих задач займет трое суток.

http://www.regnum.ru/news/1561037.html#ixzz23a79WQqa

Бизнес