10:38
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Большой тираж

На Новый год таджикские власти подарят своим гражданам электричество, рассказывает

REGNUM (Россия). Таджикские власти решили в дни празднования Нового года отменить лимит на потребление электроэнергии. Об этом сообщил пресс-секретарь энергохолдинга «Барки тоджик» Нозирджон Едгори.

По его словам, вcе населенные пункты Таджикистана в период встречи и празднования нового 2012 года будут бесперебойно получать электроэнергию. «По решению правительства, 31 декабря и в первый день нового года во всех регионах страны будет снят лимит на энергопотребление», - сообщил он.

Согласно решению правительства страны, в Таджикистане, начиная с 12 октября, введен лимит на потребление электроэнергии. По нему регионы республики получают свет от 6 до 10 часов в сутки. В больших городах страны, в том числе и в столице Таджикистана, энерголимит не введен. Но, по информации из регионов, в сельской местности электричество подается не более 5-6 часов в сутки.

http://www.regnum.ru/news/1484601.html#ixzz1htIzC9R6

Бизнес