В столице 21-23 октября 2027 года пройдет второй Глобальный горный саммит «Бишкек+25». Подготовку к международному форуму уже начали, Адылбек Касымалиев провел первое заседание организационного комитета, сообщает пресс-служба кабмина.
Глава кабмина заявил, что саммит имеет стратегическое значение для Кыргызстана и должен пройти на самом высоком уровне.
Во время заседания члены оргкомитета обсудили ход подготовки и приняли решения, необходимые для перехода к практическому этапу организации форума.
Адылбек Касымалиев отметил, что времени до проведения саммита остается немного, поэтому подготовка должна идти в строгом соответствии с утвержденными сроками.
Он также подчеркнул, что руководители государственных органов, входящие в состав оргкомитета, будут нести персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение поставленных задач.

