Это триумф. У Кыргызстана 58 медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу

10:43, 13 мая 2018, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Сборная Кыргызстана выиграла 58 медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу. Об этом сообщило Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Турнир прошел 8-12 мая в Чолпон-Ате. Участвовали более 200 бойцов из 14 стран. Разыгрывалось 76 комплектов наград в разделах «лоу-кик», «фулл-контакт», «К-1», «кик-лайт», «пойнт-файтинг», «лайт-конктакт» и «музыкальные композиции». В итоговом медальном зачете первое место заняла команда Ирана, взявшая 26 золотых, 23 серебряные и 10 бронзовых наград. Лишь немного отстала от нее сборная КР — 24 + 16 + 18. На третьем месте команда Таджикистана — 14 + 6 + 4.

Чемпионами в своих категориях стали кыргызстанцы Куан Абдыраимов, Авазбек Аманбеков, Рустам Ибрагимов, Алина Камалова, Уланбек Касымбеков, Дильшат Маслянов, Шерзод Кабутов, Муса Паншаров, Чынгыз Бегматов, Жаныбек Бейшебек уулу, Икбол Фазилжон уулу, Юлия Борисова.

@kickboxingkyrgyzstan. Жаныбек Бейшебек уулу
@kickboxingkyrgyzstan. Икбол Фазилжон уулу
@kickboxingkyrgyzstan. Юлия Борисова и Рустам Ибрагимов

Также победили Аброр Хакимов, Баястан Акматов, Амантур Мадиярбеков, Малик Бикхуров, Данияр Карабеков, Михринса Ниязова, Наталья Аблова, Ахрор Розбаев, Рахимжон Саидисламбек уулу, Олжобай Кудайберди уулу. У Сергея Дубова две медали высшего достоинства.