Министерство здравоохранения продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической ситуации в районах Баткенской, Ошской и Таласской областей, пострадавших от селевых потоков 19–21 июня.
По данным ведомства, специалисты санитарно-эпидемиологической службы проводят профилактические и противоэпидемические мероприятия, дезинфекцию территорий, а также лабораторный контроль качества питьевой воды.
В Баткенской и Таласской областях санитарные службы совместно с местными властями продолжают контролировать состояние населенных пунктов, социальных объектов и источников водоснабжения.
В Минздраве подчеркнули, что по состоянию на 21 июня санитарно-эпидемиологическая ситуация в пострадавших от селей районах остается стабильной. Случаи массовых инфекционных заболеваний и эпидемические очаги не зарегистрированы.

