Кыргызстанский спортсмен Алмаз Булатов стал победителем конкурса «Батыр Иссык-Куля» в рамках IX Международных спортивных игр, которые завершаются в городе Чолпон-Ате. Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь Государственного агентства по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей Шабдан Рыскулов.
По его словам, в возрастной категории до 35 лет все призовые места завоевали кыргызстанцы. Серебряным призером стал Артур Асеинов, бронзовым - Ярослав Шерабоков.
В возрастной категории старше 35 лет весь пьедестал почета заняли казахстанские участники, главный приз завоевал Сергей Карпенко. Спортсмены соревновались в куреше, метании диска, плавании и перенесении тяжестей.
Отметим, что накануне также завершились соревнования по дартсу. Самой меткой среди женщин стала представительница из Казахстана Зоя Ананьева, на втором и третьем местах оказались кыргызстанки Анара Кенжитаева и Мария Овчинникова. Среди мужчин золотую и серебряную медали завоевали казахстанские спортсмены Эльдияр Нургазиев и Сергей Климов. На третьем месте - участник из Туркменистана Анимарат Чарыев.