00:01
USD 87.43
EUR 102.75
RUB 1.17
Спорт

Кыргызстанец Чынгыз Исаев победил в шестом туре чемпионата Азии по шахматам среди юношей и девушек

Кыргызстанец Чынгыз Исаев победил в шестом туре чемпионата Азии по шахматам среди юношей и девушек, проходящем в Шри-Ланке. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, отечественный шахматист выступает в возрастной группе до 14 лет. В очередном поединке он одолел представителя Шри-Ланки Чантулаку Гамажа. После шести туров на счету Чынгыза Исаева 3,5 очка, с которыми он занимает 8-е место в турнирной таблице. Плотность показателей такова, что отставание кыргызстанца от второго места составляет всего 0,5 очка.

По похожему сценарию проводит свой турнирный путь Эсенбек уулу Бакай, выступающий в самой старшей возрастной группе - до 18 лет. В минувшем туре он также добился победы и имеет 3,5 очка, занимая 6-е место с отставанием от второй строчки на 0,5 очка.

Как сообщается, ряд кыргызских шахматистов на континентальном первенстве выступает неудачно, занимая к седьмому туру места во втором-третьем десятке. Главной же нашей надеждой на медальный успех остается шестилетний Артур Соломко, по-прежнему идущий в своей возрастной группе на третьем месте. 

Как отмечается, до конца соревнований шахматистам осталось сыграть три тура.

Бизнес