07:16
USD 87.45
EUR 103.07
RUB 1.16
Спорт

Кыргызстанка Айканыш Аманова заняла 5-е место на Кубке Европы по дзюдо

Кыргызстанка Айканыш Аманова заняла 5-е место на Кубке Европы по дзюдо. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, состязания прошли 19-20 мая в городе Оренбурге (Россия). На татами вышли 243 дзюдоиста из 18 стран. Нашу республику представили 4 спортсмена, лучший результат среди которых показала Айканыш Аманова, выступавшая в весовой категории 48 килограммов. В первой схватке она одолела россиянку Кристину Бикбердину, во второй - была слабее украинки Марины Крот. В утешительной схватке за третье место последовало еще одно поражение, на сей раз от Антонины Товстетской (РФ).

Кроме того, на турнире выступили кыргызстанцы Ксения Бельдягина (52 кг), Нурсултан Жумабеков (73 кг) и Евгений Слесаренко (90 кг). Все они выбыли из борьбы, уступив в первом круге. 

Бизнес