Кыргызстанка Ксения Палкина вышла во второй круг на международном турнире по теннису, проходящем в городе Шымкенте (Казахстан). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.
Как отмечается, в стартовом поединке одиночного разряда отечественная теннисистка играла против узбекистанки Альбины Хабибуллиной и одержала уверенную победу в двух партиях (6:1, 6:3). Во втором круге ей будет противостоять Наталья Бережная из Казахстана.
Кроме того, в одиночном разряде выступила Джамиля Дуйшеева, не сумевшая навязать борьбу Сабине Курбановой из России. Счет в партиях - 6:1, 6:1 в пользу противницы.
Как сообщается, стартовали отечественные теннисистки и в парном разряде. Ксения Палкина выступает в дуэте с Майей Гаверовой (Россия). В первом круге они обыграли россиянок Юлию Александрову и Антонину Рафикову (6:2, 6:3) и теперь сыграют против пары Влада Екшибарова (Узбекистан) - Диана Исаева (Россия).
Джамиля Дуйшеева играет вместе с Эстер Масури (Израиль). В первом матче они не оставили шансов казахстанкам Алене Маевской и Евгении Резепкиной - 6:1, 6:0. Следующими соперницами кыргызско-израильского дуэта станут Альбина Хабибулина (Узбекистан) и Анастасия Васильева (Украина).