07:59
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Политика

Чолпон Джакупова: Вызывает тревогу, что выборы в Кыргызстане проходят в условиях наличия огромного количества оружия у населения

«Вызывает тревогу, что выборы в Кыргызстане проходят в условиях наличия огромного количества оружия у населения», - заявила сегодня на форуме «Соблюдение законов как гарантия безопасных выборов» глава правовой клиники «Адилет» Чолпон Джакупова.

По ее словам, партийные боссы окружили себя вооруженными формированиями. «А ведь это уголовно наказуемая статья, но почему-то правоохранительные органы ничего не замечают. Зато рядовые граждане все видят. Поэтому я призываю правоохранительные органы обратить внимание на этот факт», - добавила Чолпон Джакупова.

Она отмечает, что по-прежнему вызывает много вопросов размытость и рыхлость госструктур. «Мы так и не поняли, есть ли временное правительство, сколько в нем членов и принимаются ли решения, как и прежде, двумя третями голосов. Что такое техническое правительство? Как оно взаимодействует с временным? Много претензий и к нашему законодательству. Оно настолько противоречиво, что даже я и сотрудники нашей клиники, как специалисты, не в состоянии понять его. Что уж говорить о простом народе?», - добавляет Чолпон Джакупова.

Бизнес