20:54
USD 87.45
EUR 102.22
RUB 1.14
Политика

Азимбек Бекназаров: Многие чиновники, приближенные к Курманбеку Бакиеву, уже сотрудничают с временным правительством Кыргызстана

«Многие чиновники, приближенные к Курманбеку Бакиеву, уже сотрудничают с временным правительством Кыргызстана», - заявил сегодня журналистам заместитель председателя временного правительства КР Азимбек Бекназаров.

По его словам, экс-первый вице-премьер-министр КР Акылбек Жапаров дает необходимую информацию членам правительства. «Возможно, скоро он даст пресс-конференцию. Кроме того, сотрудничает с нами и экс-государственный советник по делам обороны, безопасности и правопорядку Эльмурза Сатыбалдиев. Скоро начнет давать информацию экс-министр внутренних дел КР Молдомуса Конгантиев, который в настоящее время находится на лечении. Есть и другие лица, готовые с нами сотрудничать», - говорит Азимбек Бекназаров.

Он отмечает, что высокопоставленные чиновники - Данияр Усенов, Жаныбек Бакиев, Бакыт Калыев, Мурат Суталинов и Марат Бакиев - объявлены в розыск и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Бизнес