16:37
USD 87.45
EUR 103.04
RUB 1.15
Парламент

Лидер оппозиционной парламентской фракции Кыргызстана требует от ГКНБ разобраться с подделкой лицензии на золотодобычу

Лидер оппозиционной парламентской фракции Кыргызстана требует от ГКНБ разобраться с подделкой лицензии на золотодобычу. Об этом Камчыбек Ташиев заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша.

Напомним, что оппозиция представила документы о выдаче Госагентством по геологии и минеральным ресурсам двух лицензий на золотодобычу в то время, когда вышло постановление о запрете на их выдачу. Глава госагентства Учкунбек Ташбаев заявил, что лицензии подделаны.

По словам Камчыбека Ташиева, ГНКБ обязано провести расследование и выяснить, действительно ли лицензии поддельные. «Это нешуточное дело, все виновные должны понести наказание», - добавил он.

Бизнес