05:54
USD 87.45
EUR 100.09
RUB 1.10
Парламент

Парламентская фракция «Ата-Журт», вероятнее всего, не поддержит кандидатуру и.о. премьер-министра Кыргызстана

Парламентская фракция «Ата-Журт», вероятнее всего, не поддержит кандидатуру и.о. премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова. Об этом ИА «24.kg» сообщили собственные источники.

По их данным, на закрытом заседании фракции принято решение - не поддерживать ни обновленную структуру правительства, ни предложенный состав, ни самого претендента на пост главы кабмина. Также источники информируют, что члены фракции будут голосовать по вышеуказанным вопросам, исходя из собственной позиции.

Напомним, что сегодня парламент избирает премьер-министра, а также утверждает состав и структуру правительства. От коалиции большинства на должность главы кабинета министров выдвинут Омурбек Бабанов. По итогам голосования коалиционного большинства он набрал 52 голоса из 90 возможных, чтобы возглавить правительство, ему нужно набрать 61 голос.

Бизнес