Депутат парламента Кыргызстана вновь предлагает отказаться от горячего питания школьников. С таким предложением выступил сегодня на парламентских слушаниях о проблемах школьного образования Каныбек Иманалиев.
По его словам, ежегодно на эти цели из бюджета выделяется 600 миллионов сомов. «Я прошу прощения у родителей из уязвимых слоев, но ведь ребенок идет в школу не покушать, а за знаниями, поэтому предлагаю перенаправить данные средства на издание учебников», - сказал Каныбек Иманалиев.
Он добавил, что необходимо сократить количество проверяющих органов, оставив лишь Счетную палату. «И работать она должна только во время школьных каникул. Также предлагаю передать на баланс Министерства образования и науки пансионат «Голубой Иссык-Куль», - отметил Каныбек Иманалиев.