Депутат парламента Кыргызстана просит включить в проект бюджета на 2012 год дополнительно $62 тысячи на погашение членского взноса в ЮНЕСКО. Об этом Карганбек Самаков заявил сегодня на заседании фракции «Ата Мекен».
По его словам, ежегодно членский взнос КР составляет $66 и 33 евро. «Это небольшой взнос, однако и его мы умудрились не платить последние годы. Из-за такой политики страдает международный имидж страны. В бюджете на 2012 год необходимо заложить $62 тысячи, чтобы погасить долг за последние 20 лет», - сказал Карганбек Самаков.
Как отметил нардеп, Кыргызстан должен успеть собрать все необходимые документы для включения эпоса «Манас» во Всемирный список нематериального наследия ЮНЕСКО до 31 марта 2012 года.