22:54
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Ошские события

Комитет гражданского контроля Кыргызстана призывает временное правительство обратиться за объективным решением по ошским событиям в Международный суд

Комитет гражданского контроля Кыргызстана призывает временное правительство обратиться за объективным решением по ошским событиям в Международный суд. Об этом на пресс-конференции в ИА «24.kg» заявил представитель комитета Сардар Багишбеков.

По его словам, Кыргызстану необходимо ратифицировать так называемый римский статус - договор, позволяющий государству обратиться с иском в Международный суд об объективном и беспристрастном расследовании.

«Ситуация на юге страны требует именно такого подхода. Если члены временного правительства инициируют обращение сейчас, то подтвердят приверженность правам человека и неотвратимости наказания», - сказал Сардар Багишбеков.

Бизнес