06:12
USD 87.44
EUR 101.41
RUB 1.12
Ошские события

В Кыргызстане в канун второй годовщины ошской трагедии во всех мечетях прочтут поминальные молитвы и призовут к межнациональному согласию и прощению

В Кыргызстане в канун второй годовщины ошской трагедии во всех мечетях прочтут поминальные молитвы и призовут к межнациональному согласию и прощению. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Духовном управлении мусульман.

В муфтияте также сказали, что казы Ошской области Ниязали ажы Арипов провел собрание имамов Кара-Сууйского района, сел Нариман, Шарк, Толойкон и Кызыл-Кыштак. Он призвал верующих посетить 8 июня проповеди, посвященные межнациональному согласию, единству и прощению.

«Ислам не приемлет разделение по национальному, родовому и региональному признаку. Каждый имам должен донести до верующих суры Корана, в которых об этом подчеркивается», - сказал Ниязали ажы Арипов.

Бизнес