13:06
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Центральная Азия

МИД КР: Из-за пожара на рынках города Алматы граждане Кыргызстана несут убытки

Из-за пожара на рынках города Алматы граждане Кыргызстана несут убытки. Об этом сообщает отдел информации и печати Министерства иностранных дел КР.

По его данным, 17ноября 2013 года произошел крупный пожар на рынках «Кулагер» и «Арал» в Алматы. Площадь поражения огнем составила около 3 тысяч квадратных метров. По предварительной информации, погибших нет.

«На этих рынках работают в основном граждане Кыргызстана. Сотрудники Генерального консульства встретились 18 ноября с нашими соотечественниками. Они отметили, что в настоящее время рынки закрыты до окончания работы комиссии по установлению причин пожара. В настоящее время уточняется число граждан КР, понесших материальный ущерб из-за пожара», - отмечают в МИД.

Пострадавшим гражданам КР советуют обращаться в Департамент чрезвычайных ситуаций для получения справки о пожаре, которую можно будет представить в правоохранительные органы и банки при наличии кредитов.

Бизнес