В Кыргызстане разоблачена группа злоумышленников, зарегистрировавших на имя одного из граждан, используя его утерянный паспорт, несколько фирм. Об этом сообщают в Государственной службе финансовой полиции КР.
По ее данным, о группе злоумышленников ГСФП стало известно благодаря оперативной информации. Чуть позже в финполицию поступило заявление от гражданина, чей паспорт использовался без его ведома и согласия. По факту возбудили уголовное дело.
Расследование позволило установить бухгалтера и фактического руководителя лжефирмы. В преступную группу удалось внедрить оперативного сотрудника финполиции. В результате сотрудникам ГСФП КР удалось задержать с поличным двух граждан с печатями разных фирм. Ведется расследование.