17:03
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Криминал

В Кыргызстане милиция продолжает изымать незарегистрированное огнестрельное оружие

В Кыргызстане милиция продолжает изымать незарегистрированное огнестрельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

Так, по ее данным, участковые инспекторы Ысык-Атинского РОВД Чуйской области изъяли в доме 34-летнего жителя села Токтоналиева ружье ТОЗ-63 16-го калибра. Ствол, по официальным данным, в Кыргызстане не зарегистрирован.

В Кеминском районе Чуйской области у жителя села Подгорного изъята винтовка ТОЗ-8. По данным информационного центра МВД, оружие в Кыргызстане не значится.

В Таласском же районе сотрудники отдела безопасности дорожного движения на посту у села Талды-Булака задержали автомашину ВАЗ-2121 под управлением местного жителя. При досмотре в салоне автомобиля обнаружена и изъята винтовка ТОЗ-8 с 22 патронами калибра 5,5 мм и ружье 16-го калибра. Стволы нигде не зарегистрированы.

По данным пресс-службы МВД КР, по всем фактам изъятия оружия проводится расследование.

Бизнес