МВД Кыргызстана раскрыло дерзкое нападение на сотрудников милиции, произошедшее летом 2009 года на рынке «Дордой». Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
По ее данным, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД задержаны двое подозреваемых в совершении громкого преступления. Это жители Бишкека и города Кара-Балты. Как отмечают в МВД, продолжаются поиски и оперативно-следственные мероприятия по задержанию соучастников.
Как ранее сообщало ИА «24.kg», 15 июля около 8.00 трое неизвестных в масках и камуфляжной форме, применив огнестрельное оружие, пытались завладеть деньгами, ворвавшись на один из складов торгового комплекса «Дордой». Однако злоумышленникам оказали сопротивление сотрудники милиции, охранявшие комплекс. Преступники открыли огонь. В результате от полученных огнестрельных ранений погиб старший сержант милиции Дж.Яхия. В ходе перестрелки получили огнестрельные раны еще два человека - предприниматели. Самим преступникам удалось скрыться на автомашине «Форд Таурас». Позже иномарку нашли сыщики, неизвестные сожгли ее на окраине города.
В интересах следствия имена преступников не разглашаются.