08:40
USD 87.45
EUR 100.09
RUB 1.10
Происшествия

На юге Кыргызстана произошло два крупных пожара

На юге Кыргызстана произошло два крупных пожара. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

По ее данным, в городе Оше на вещевом рынке огнем уничтожен 2-этажный магазин площадью 800 квадратных метров. Кроме того, пострадали находившиеся по соседству камера хранения и деревянные строения. В тушении участвовало 5 пожарных расчетов. Однако возгорание удалось полностью потушить лишь через 5 часов. Причины происшествия выясняются.

В этот же день, 21 июня, в Кара-Сууйском районе Ошской области сгорела деревянная крыша дома площадью 420 квадратных метров. Хозяин строения и причины возгорания выясняются.

Как сообщается, крупный пожар зарегистрирован в Аламудунском районе Чуйской области. В селе Беш-Кунгее полностью уничтожены второй этаж и крыша 12-комнатного офицерского общежития. Помещение находится на балансе Министерства обороны КР. Причина происшествия - нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Бизнес