09:33
USD 87.45
EUR 101.46
RUB 1.11
Происшествия

Экс-министр внутренних дел Кыргызстана Молдомуса Конгантиев задержан в Москве и экстрадирован в Бишкек

Экс-министр внутренних дел Кыргызстана Молдомуса Конгантиев задержан в Москве сотрудниками ФСБ России и экстрадирован в Бишкек. Об этом сообщают российские СМИ.

По данным радио «Азаттык», в Бишкеке данную информацию подтвердили источники в Государственной службе национальной безопасности. В ГСНБ отметили, что операция в Москве проводилась совместно с кыргызскими спецслужбами.

Среди тех, кто объявлен в розыск, пока на свободе остаются экс-председатель Госслужбы национальной безопасности КР Мурат Суталинов, бывший премьер-министр КР Данияр Усенов, а также бывший глава Государственной службы охраны, родной брат свергнутого президента Жаныш Бакиев.

Бизнес