00:21
USD 87.44
EUR 101.41
RUB 1.12
Происшествия

В Ноокенском районе неизвестные закидали камнями дома местных жителей, предположительно, этнических узбеков

В Ноокенском районе неизвестные закидали камнями дома местных жителей, предположительно, этнических узбеков. Об этом ИА «24.kg» сообщили в правоохранительных органах.

По их данным, в ночь на 30 января толпа неизвестных в селе Сары-Сыя Ноокенского района Джалал-Абадской области камнями разбила окна в нескольких домах. Прибывшим на место милиционерам жители сообщили, что предположительно злоумышленники - старшеклассники из соседнего села Коминтерн.

В МВД информацию подтвердили. Однако отметили, что конфликт не имеет межнациональной подоплеки. «Информация о том, что стекла разбиты только в домах узбеков, не подтверждается. Кто-то упорно пытается придать конфликту межнациональный окрас. Однако на самом деле это обычное хулиганство», - сказали в ведомстве.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» УК КР. «В милицию доставлены 11 человек. Четверо из них уже закончили школу, а остальные ученики школ сел Коминтерн и Сары-Сыя», - добавили в МВД.

Бизнес