«Кыргызстан не успеет перейти на электронное голосование к выборам 2015 года», - сообщил сегодня ИА «24.kg» председатель Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимов.
По его словам, население республики еще не готово к этой процедуре, но электронное голосование - международная практика. «К примеру, по российским или корейским технологиям можно перепроверить результаты голосования по бумажному варианту на тот случай, если у кого-то возникнут сомнения. Предстоящие выборы мы будем проводить по бумажным бюллетеням», - пояснил Туйгунаалы Абдраимов.
«Надеюсь, что биометрическая система будет внедрена к парламентским выборам. Однако во многих странах формирование списков избирателей - задача не ЦИК, а Государственной регистрационной службы», - сказал он.