По состоянию на 27 октября на выборах президента досрочно проголосовали 304 человека, сообщает ИА «24.kg» ЦИК Кыргызстана.
По данным ведомства, большинство из них - жители столицы и Чуйской области - 266 человек.
В Баткенской области свое конституционное право реализовали 7 человек, в Джалал-Абадской - 4, в Иссык-Кульской - 5, в Нарынской - 2. В Ошской области досрочно проголосовали 19 граждан, в Таласской - 1.
Напомним, что, согласно закону, избиратель, не имеющий возможности прибыть в день голосования на избирательный участок, имеет право проголосовать досрочно. На основании письменного заявления о своем обоснованном отсутствии на территории Кыргызстана в день голосования и при предъявлении соответствующих документов (копия командировочного удостоверения, авиабилет, железнодорожный билет, виза в паспорте) он имеет право проголосовать в соответствующем избирательном участке за 9-1 календарный день до официальной даты голосования.