07:46
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Экономика

В 2009 году Кыргызстан экспортировал продукцию сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности на $166,1 миллиона

В 2009 году Кыргызстан экспортировал продукцию сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности на $166,1 миллиона. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства КР.

По ее данным, животноводческой продукции экспортировано на сумму $9,3 миллиона. При этом экспорт живых животных снижен на $611,1 тысячи, шкур, кожевенного сырья - на $10,9 миллиона. Растениеводческой продукции экспортировано на $86,8 миллиона. Снижение произошло в основном за счет фруктов, хлопка-волокна. В то же время увеличен экспорт овощей. Кроме того, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности экспортировано на $70 миллионов, сахара и изделий из сахара - на 1,8 миллиона, различных пищевых продуктов (маргарин, пищевые смеси) - на $5 миллионов. 

Как отметили в пресс-службе Минсельхоза, экспорт мяса и мясопродуктов увеличился на $253 тысячи, замороженных фруктов и орехов - на $2,6 миллиона, минеральных и безалкогольных напитков - на $2,1 миллиона.

По данным ведомства, доля экспорта продукции сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в объеме всего экспорта республики составила 14,2 процента.
Бизнес