В Кыргызстане выпускается 64 наименования сельскохозяйственной техники. Такую цифру приводит аппарат правительства, информируя о том, что премьер-министр страны Игорь Чудинов издал распоряжение об утверждении перечня спецтехники, производимой на предприятиях КР.
Как отмечают чиновники, документ принят в целях оказания поддержки и экономического стимулирования предприятий, производящих сельхозтехнику для отечественного товаропроизводителя.
В правительстве отмечают, что, несмотря на предпринимаемые усилия, проблема перевооружения машинно-тракторного парка остается острой.
По данным кабинета министров, в КР выпускаются колесные тракторы, кормоуборочные комбайны, прицепы, косилки, зерноуборочная техника, погрузчики и многое другое.