«С момента начала сотрудничества с АБР наша страна получила в виде поддержки более $1 миллиарда. Это говорит о том, что Азиатский банк развития является большим другом Кыргызстана, который оказывает реальную поддержку в проведении экономических реформ в стране», - заявил сегодня на встрече с вице-президентом этой международной финансовой организации президент республики Алмазбек Атамбаев.
Он также отметил «позитивные результаты совместной работы Кыргызстана и АБР с момента установления сотрудничества».
Сяоюй Чжао заверил, что АБР и впредь будет оказывать поддержку Кыргызстану в проведении структурных реформ и обеспечении устойчивого экономического роста страны.
«Мы всегда стремимся оперативно реагировать на все просьбы и пожелания Кыргызстана, который активно участвует в программе сотрудничества ЦАРЭС. АБР заинтересован продолжить сотрудничество с КР в рамках этой программы», - отметил он.
Стороны обсудили вопросы улучшения бизнес-среды и инвестиционного климата, обслуживания внешнего долга, а также улучшения инфраструктурных услуг через инвестиции частного сектора и государственно-частное партнерство.