01:04
USD 87.45
EUR 103.10
RUB 1.16
Общество

Джефф Моррелл: Темой переговоров между министрами обороны России и США может стать присутствие военных баз двух государств в Кыргызстане

«Темой переговоров между министрами обороны России и США Анатолием Сердюковым и Робертом Гейтсом может стать присутствие военных баз двух государств в Кыргызстане», - заявил пресс-секретарь Пентагона Джефф Моррелл, сообщают российские СМИ.

Как отмечает Джефф Моррелл, визит Анатолия Сердюкова в США очень важен. «Это будет первая встреча министров в Пентагоне. Они обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес для двусторонних отношений в области обороны», - подчеркнул пресс-секретарь оборонного ведомства США.

Отметим, что Анатолий Сердюков накануне визита в Вашингтон провел переговоры с министром обороны Кыргызстана, в ходе которых обсуждался вопрос о пребывании российских военных на территории республики.

Бизнес