23:43
USD 87.45
EUR 100.09
RUB 1.10
Общество

Финпол КР: Никакого распоряжения временного правительства о расформировании Госслужбы мы не получали

«Никакого распоряжения временного правительства о расформировании Госслужбы мы не получали», - заявил ИА «24.kg» источник в Государственной службе финансовой полиции КР.

Как отмечается, руководство Финпола до сих пор не получило вариант текста декрета о расформировании Госслужбы, о котором говорят многие чиновники и СМИ. «Скорее всего, такого документа просто нет», - предполагают в ведомстве.

«С чего министр внутренних дел Кубатбек Байболов взял, что финансовая полиция перейдет в состав МВД, мы не знаем. Соответствующих распоряжений мы не получали», - говорят в ведомстве.

В Госслужбе утверждают, что ни одна единица техники и ни один сотрудник не переданы в распоряжение якобы только что созданного управления МВД по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

«Мы ждем реакции от президента переходного периода Розы Отунбаевой. Предполагаем, что на следующей неделе она последует», - заключили в Госслужбе финансовой полиции КР.

Бизнес