22:07
USD 87.45
EUR 103.07
RUB 1.16
Общество

В Первомайском районе столицы Кыргызстана к 65-летию Дня Победы выделено 850 тысяч сомов

В Первомайском районе столицы Кыргызстана к 65-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне выделено 850 тысяч сомов. Об этом ИА «24.kg» сообщают в райгосадминистрации города Бишкека.

По их данным, часть средств пойдет на покупку слуховых аппаратов. Кроме того, 29 апреля планируется открыть офис районного совета ветеранов, на это выделено 30 тысяч сомов.

По данным Первомайского акимиата, в районе ведется активная подготовка к празднованию Дня Победы. В школах проходят уроки мужества и конкурсы на лучшее сочинение о войне. Предприниматели района развозят ветеранам продуктовые наборы и проводят ремонт квартир.

«На братском кладбище 9 мая планируем провести митинг-реквием с участием послов стран СНГ», - сообщают в райгосадминистрации.

Бизнес