11:44
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

В столице Кыргызстана состоится форум «Юстиция.kg–2009» по продвижению качественного оказания юридической помощи населению

В столице Кыргызстана состоится форум «Юстиция.kg-2009» по продвижению качественного оказания юридической помощи населению. Об этом сообщили в Национальной юридической корпорации.

Как сообщается, на встречу приглашены представители юридических компаний, вузов и школ права, правовых НПО и международных организаций, адвокаты, сотрудники охранных и детективных агентств, заинтересованные граждане и юридические лица независимо от формы собственности.

Как отмечается, целью форума является развитие юридической сферы и продвижение успешных историй юридических фирм и адвокатов, стандартов качества оказываемых услуг и информирование населения. Планируется презентация справочника «Юстиция.kg: 2009-2010».

Как сообщается, в настоящее время на территории республики свои услуги по оказанию правовой помощи осуществляют 2 тысячи 500 адвокатов, имеющих лицензии. Ассоциации и объединения постоянно повышают квалификацию адвокатов и информируют население о новшествах в правовой сфере.
Бизнес