В Нарыне завершился первый выездной съезд губернаторов семи регионов Кыргызстана. Об этом сообщил губернатор Нарынской области Канатбек Муратбеков.
По его словам, по инициативе премьер-министра КР Омурбека Бабанова было принято решение организовать выездные заседания губернаторов всех областей. «В Нарыне впервые собрались 7 глав регионов. Мы обсуждали основные направления жизнедеятельности в области животноводства и сельского хозяйства. Главная цель таких заседаний - обмен опытом», - заявил Канатбек Муратбеков.
Он отметил, что в качестве примера на заседании гостей ознакомили с конкурсом на звание лучшего села в Нарынской области. «Мы будем поддерживать отношения с районными центрами других областей. Завтра мы едем в Иссык-Кульскую область, где встретимся с Омурбеком Бабановым и поделимся первыми результатами», - сказал губернатор Нарынской области.
«Я думаю, наши совместные действия закрепят дружбу между областями. Заседания будут проходить ежемесячно в каждом регионе республики. Следующее заседание пройдет в Джалал-Абадской области», - сообщил он.