12:56
USD 87.45
EUR 101.46
RUB 1.11
Общество

Фонд по управлению государственным имуществом: Два национализированных объекта будут переданы на баланс госорганов Кыргызстана

Два национализированных объекта будут переданы на баланс государственных органов Кыргызстана, сообщает Фонд по управлению государственным имуществом при правительстве.

Как отмечают чиновники, в целях «обеспечения сохранности национализированных объектов и дальнейшего эффективного использования их в интересах государства».

По данным ведомства, на баланс Государственного агентства физической культуры и спорта передается помещение в южной и западной частях сооружений малой спортивной арены стадиона имени Д.Омузакова; а на баланс Государственного предприятия «Управление спортивных сооружений и спортивного обеспечения» при Государственном агентстве физической культуры и спорта - нежилая пристройка с северной стороны Дворца спорта имени Кожомкула.

Напомним, эти объекты в числе прочих были национализированы декретами временного правительства после апрельских событий 2010 года.

Бизнес