11:53
USD 87.45
EUR 103.07
RUB 1.16
Общество

Госсанинспекция Кыргызстана: В столице большинство точек питания не соблюдают Закон «О защите здоровья граждан от вредного воздействия табака»

В столице Кыргызстана большинство кафе не соблюдают Закон «О защите здоровья граждан от вредного воздействия табака». Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

По ее данным, в преддверии Всемирного дня без табака сотрудники госинспекции посетили 70 объектов общественного питания в Бишкеке. «В 30 кафе отсутствуют отдельные помещения для курящих, таблички о запрете и вреде курения. В случае выявления подобных нарушений инспекторы будут принимать жесткие меры в соответствии с законодательством КР», - пояснили в пресс-службе.

Бизнес