19:49
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

В Кыргызстане начались праздничные мероприятия, приуроченные к Дню матери

В Кыргызстане начались праздничные мероприятия, приуроченные к Дню матери.

По данным Министерства иностранных дел, завтра, 15 мая, в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» под патронажем внешнеполитического ведомства состоится большой праздничный концерт, посвященный новому празднику в Кыргызстане - Дню матери.

МИД также инициирует месячную акцию «Наши дети - будущее планеты!». В программе концерта - выступления народного артиста КР Курмангазы Азыкбаева, танцевально-хореографических ансамблей «Сейтек», «Шаттык», «Улыбка» и призеров международных конкурсов.

МИД приглашает на День матери воспитанников Панфиловской школы-интерната для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Для детей интерната будет организована ознакомительная экскурсия по зданию МИД, а также встреча с руководством внешнеполитического ведомства.

Месячник «Наши дети - будущее планеты!» проводится МИД в соответствии с постановлением правительства «О ежегодном проведении международных дней защиты детей, пожилых людей и инвалидов» и посвящается Международному дню защиты детей, отмечаемому ежегодно 1 июня.

Напомним, что День матери учрежден указом президента страны и в 2012-м будет в Кыргызстане отмечаться впервые.

Бизнес