08:08
USD 87.45
EUR 100.09
RUB 1.10
Общество

В Кыргызстане защитник подсудимых сотрудников СГО намерен обжаловать решение об изменении им меры пресечения

В Кыргызстане общественный защитник подсудимых сотрудников СГО, которые проходят обвиняемыми по делу об апрельских событиях, намерен обжаловать решение об изменении им меры пресечения. Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель Комитета по защите прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Алымбек Ниязов.

По его словам, завтра он подаст жалобу в Военный суд республики с просьбой отменить решение председательствующего на процессе по апрельским событиям Дамира Онолбекова, который отказался изменить меру пресечения троим сотрудникам Службы госохраны с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Напомним, защитник обвиняемых просит отменить ранее избранную меру пресечения Урмату Камчибекову, Акылбеку Ниязову и Рафаэлю Мадраимову. Они находятся под домашним арестом с октября 2010 года, из-за чего не могут полноценно трудоустроиться.

Бизнес