В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях с 16 по 20 апреля проходит совместная творческая акция пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана и Погранслужбы Федеральной службы безопасности Российской Федерации «Боевое братство крепит границы». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ погранвойск (ПВ) ГКНБ КР.
По ее данным, целью акции является содружество пограничников двух стран, поддержание их морально-психологической готовности к обеспечению безопасности юго-восточных рубежей Содружества Независимых Государств.
В ходе акции пройдут выставки Центрального пограничного музея и книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России. Ансамбль погранвойск ГКНБ КР и Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ выступят с концертами в городах Оше, Джалал-Абаде, Кызыл-Кие.