09:44
USD 87.42
EUR 102.10
RUB 1.17
Общество

Врачи обнаружили у экс-главы спецслужб Кыргызстана опухоль

Врачи обнаружили у экс-главы спецслужб Кыргызстана опухоль. Об этом ИА «24.kg» сообщил защитник интересов Мурата Суталинова - Кубанычбек Ташбалтаев.

По словам адвоката, новообразование обнаружено в правой почке его подзащитного. «Суталинова обследовали на томографе. После заключения врачей центра онкологии республики на консилиуме будет приниматься решение, нужна операция или нет», - сказал Кубанычбек Ташбалтаев.

Он отметил, что Военный суд Бишкекского гарнизона, который рассматривает уголовное дело об апрельских событиях, где Мурат Суталинов проходит в качестве обвиняемого, постановил оказать в случае необходимости медицинскую помощь бывшему председателю ГСНБ (ныне ГКНБ). «Отмечу, что мера пресечения ему оставлена прежняя - содержание под стражей в СИЗО ГКНБ. Если же Суталинову понадобится оперативное вмешательство, то его будут проводить в больнице под вооруженной охраной», - добавил адвокат.

Бизнес