04:31
USD 87.45
EUR 101.83
RUB 1.12
Общество

В столице Кыргызстана пройдет благотворительная handmade-ярмарка

В фойе Государственного национального русского театра драмы имени Чингиза Айтматова с 3 по 8 апреля пройдет благотворительная handmade-ярмарка. Об этом сообщила арт-директор театра Елена Смирнова.

По ее словам, цель акции - привлечь внимание общества к проблемам взрослых и детей, оказавшихся в крайне тяжелых жизненных ситуациях, а также сплочение и объединение неравнодушных людей с общими интересами. Часть собранных средств пойдет на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Елена Смирнова отметила, что на ярмарке будут представлены уникальные вещи ручной работы. Рукодельницы проведут мастер-классы по оригами, художественному оформлению открыток, бисероплетению. Гости ярмарки смогут научиться различному рукоделию с весьма экзотическими названиями: кумихимо (плетению из шнурков и лент), фильцеванию (изготовлению изделий из шерсти животных путем перепутывания волокон). Каждый посетитель вместе с покупкой получит много интересного и полезного для себя. А продаваться будут вязаные и шитые изделия, скатерти и салфетки, керамика, украшения из разных материалов, сумки, войлочные изделия, макраме, фигурки из дерева и глины, фотографии и рисунки, куклы, изделия в технике декупажа, одежда и обувь в национальном стиле, бижутерия из бисера, пластики, полимерной глины и другое.

Организаторы благотворительной handmade-ярмарки - ОО «Русские в Киргизии» и Русский театр драмы.

Бизнес