В южной столице Кыргызстана начался митинг оппозиции. Для участия в нем прибыли лидеры политических партий и депутаты Жогорку Кенеша Камчыбек Ташиев, Ахматбек Келдибеков, вице-спикер Талант Мамытов, депутат Жылдызкан Джолдошова, ряд экс-депутатов, лидер партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров и другие общественно-политические деятели.
Мадумаров отметил, что митинг не должен превышать двух часов. «У нас много желающих выступить. Каждому дадим по 5 минут», - отметил лидер партии.
Многие участники митинга стали выкрикивать, что двух часов для митинга недостаточно и его надо продлить. В итоге решили завершить митинг к 13.00.
В настоящее время на центральной площади Оша находится около 5-6 тысяч человек. Обстановка спокойная. Общественный порядок обеспечивает небольшое число сотрудников правоохранительных органов.