05:38
USD 87.45
EUR 100.98
RUB 1.10
Общество

Медики Кыргызстана призывают жителей Бишкека не покупать бельгийскую детскую смесь

Медики Кыргызстана призывают жителей Бишкека не покупать бельгийскую детскую смесь. Об этом сообщает Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Напомним, ранее в СМИ была опубликована информация по случаю обнаружения сальмонеллы в детской молочной продукции «Дамил-1».

По данным мэрии, сотрудники ЦГСЭН «в экстренном порядке приступили к отбору этой смеси и аналогичной детской продукции из торговых точек и рынков столицы Кыргызстана для лабораторных исследований». Позже выяснилось, что завоз детской смеси «Дамил-1» на территорию Кыргызстана официально не производился. Информацию подтверждают и в Государственной таможенной службе.

«Согласно информации из базы данных грузовых таможенных деклараций за 2010-2011 годы и январь 2012 года, ввоз детской молочной смеси бельгийского происхождения не осуществлялся», - пояснили в ГТС.

Бизнес