17:45
USD 87.45
EUR 103.04
RUB 1.15
Общество

При правительстве Кыргызстана планируется создать единый банк данных правоохранительных органов

При правительстве Кыргызстана планируется создать единый банк данных правоохранительных органов стоимостью $18 миллионов. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

По его данным, сегодня премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с руководителями правоохранительных органов и силовых структур, была обсуждена концепция их реформирования. «На создание автоматизированного единого национального банка данных будут изысканы внебюджетные средства. Он должен стать действенным инструментом борьбы с коррупцией и взяточничеством», - пояснили в отделе.

Как отмечается, глава кабмина поручил министру внутренних дел КР предоставить до 17 февраля доработанный законопроект по внесению изменений и дополнений в Закон КР «Об организованной преступности». Он потребовал принять необходимые меры для обеспечения общественной безопасности и порядка во время выборов в местные кенеши, назначенных на 4 марта 2012 года.

Бизнес